28 марта 2010

Велопробег «Тернополь-Москва»

Опубликовал: | рубрики: Новости, Прочее, Прошлое |

Уважаемые соотечественники — русские, украинцы, белорусы!

В этом году мы отмечаем знаменательную дату — 65 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Всё меньше и меньше остаётся ветеранов. Но есть и среди младших поколений люди, которые помнят нашу историю.

Русский Культурный Центр в Тернопольской области по инициативе отдельных своих членов проводит велопробег, который пройдёт по территории 3 братских стран — Украина, Беларусь и Россия. Начнётся велопробег в Тернополе — городе, за который весной 1944-го года шли тяжёлые бои, после которых город был почти полностью разрушен. По разрушениям Тернополь был на втором месте после Сталинграда. Конечная точка — Москва — город, который принимал Парад Победы 24 июня 1945-го года.

Маршрут пробега следующий:
Тернополь — Хмельницкий — Винница — Житомир — Киев — Чернигов — Гомель — Брянск — Калуга — Москва

Сроки проведения уже запланированы, но во избежание возможных провокаций от неадекватно настроенных элементов мы их не публикуем. Сообщать будем лично всем заинтересовавшимся участникам после общения с ними.

Возможен вариант организации выезда из других городов с согласованием времени, чтобы встретиться в пути и въехать в Москву одной большой колонной. Также вы можете сопровождать колонну только часть пути — в меру ваших возможностей по времени и физической подготовке.

Как вы понимаете, силами одной организации такое мероприятие провести очень сложно. Поэтому мы обращаемся ко всем заинтересованным лицам и организациям с просьбой помочь.

Что нам нужно?

1. Организация ночлега участников пробега в городах, указанных в маршруте.
2. Если есть желающие присоединиться к пробегу, потратив на это до 2 недель своего времени — будем только рады.
3. Любые пожелания и предложения.

Заграничный паспорт гражданам Украины для поездки в Москву не нужен, достаточно внутреннего. Но всем участникам должно быть минимум полных 18 лет на момент начала пробега (последняя декада апреля).

Наши контакты для связи:

e-mail: 9may1945 (at) ukr.net
ICQ: 433895336

Русский Культурный Центр в Тернопольской области.

http://rcc.te.ua/news.php?readmore=20

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.


flash time widget created by East York bookkeeper